14:28

Более тысячи жителей обратились с проблемами ЖКХ в елизовскую Администрацию

В начале 2017 года Елизовскому муниципальному району были переданы полномочия по осуществлению государственного жилищного надзора, что позволило более оперативно реагировать на обращения граждан в части некачественной работы управляющих компаний, ТСЖ, ресурсоснабжающих организаций.


За период работы в отдел коммунальной инфраструктуры Управления дорожно-транспортного хозяйства и развития коммунальной инфраструктуры Администрации района поступило 1 008 обращений граждан, по которым в рамках регионального жилищного надзора и лицензионного контроля приняты все необходимые меры воздействия. Причём только за прошлый год зарегистрировано 552 заявления, а с начала этого – уже 456.

В Управлении отмечают, что наибольшее количество обращений поступают от граждан Елизовского и Вулканного городских поселений, а также Паратунского, Корякского, Начикинского, Николаевского и Раздольненского сельских поселений. Чаще всего жителей района волнуют вопросы о порядке начисления расходов на общедомовые нужды и о нарушении управляющими компаниями правил содержания общедомового имущества, а это – уборка подъездов, протечки канализационных сетей в подвалах, уборка придомовых территорий и другое.

Сегодня специалисты Управления отслеживают исполнение предписаний, выданных на устранение нарушений жилищного законодательства, в том числе по проведению ремонта кровель и козырьков подъездов многоквартирных домов, прочистке канализационных труб, очистке подвалов, а также контролируют своевременность проверок управляющими компаниями общедомовых приборов учёта.

Подать обращение в региональный государственный жилищный надзор можно в Управлении дорожно-транспортного хозяйства и развития коммунальной инфраструктуры Администрации района по адресу: г. Елизово, ул. Завойко, 24в. Консультацию специалиста можно получить по телефону: 6-43-64, – или придя на приём, который проходит каждый понедельник с 8.30 до 12.30 в кабинете №4.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *