14:21

Дорогу в Завойко отремонтируют в этом году

Дорога в посёлок Завойко будет отремонтирована в текущем году – об этом сообщил Глава Петропавловска-Камчатского Виталий Иваненко. Он подчеркнул, что ремонт дорожного полотна будет осуществлён за счёт средств экономии по итогам проведения муниципальных торгов.


«Те средства, которые мы получаем в виде экономии в рамках реализации программ по дорожному ремонту, не направляются на другие статьи, а идут на финансирование дополнительных объёмов содержания дорожной инфраструктуры, – сказал Виталий Иваненко. – Принято решение и по дороге в Завойко. Это будет ремонт существующего полотна, который технологически возможен до наступления зимнего периода. Он позволит сохранить нормативное состояние дороги и обеспечить сообщение с этим важным микрорайоном круглогодично».

С учётом всех подготовительных процедур, включая проведение аукциона, работы планируется завершить в октябре.

Кроме того, за счёт средств экономии будут отремонтированы: центральная дорога в районе улицы Арсеньева, межквартальный проезд на «Дачной» (район школы №33), а также дорога до посёлка Авача. Срок окончания работ – октябрь 2018 года.

В мэрии добавили, что ремонт вышеуказанных объектов дорожной инфраструктуры Петропавловска не входил в перечень работ по комплексному благоустройству городского округа на 2018 год, и осуществляется дополнительно.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *