14:55

Проезды на дачи вилючинцев, блокированные к приезду Медведева, оказались вне закона

Вилючинцы были удивлены, когда в минувшую пятницу, во время визита на Камчатку Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева, не смогли попасть на свои дачные участки, проезды к которым были завалены кучами земли или заблокированы бетонными блоками. Сегодня ситуацию прокомментировали в Администрации Вилючинского городского округа.


«В последнее время участились случаи образования несанкционированных выездов на участке автомобильной дороги «ГАИ-ВАИ – КПП “Паратунка”». Устройство несанкционированных выездов приводит к аварийным ситуациям на автомобильных дорогах. Кроме того, из-за неправильного устройства выезда нарушается водоотведение, что приводит к ускоренному разрушению асфальта. На сегодняшний день насчитано 49 несанкционированных выездов, что нарушает требования ГОСТ Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения», в части, соответствующей целям защиты жизни и здоровья граждан, имущества физических и юридических лиц», – сказали в Администрации закрытого камчатского города.

Там добавили, что во избежание конфликтных ситуаций всем заинтересованным гражданам (собственников и (или) арендаторов земельных участков, председателей СНТ), необходимо в течение месяца обратиться в МКУ «Благоустройство Вилючинска» с заявлением о выдаче разрешения и технических условий на примыкание проезда к автомобильной дороге «ГАИ-ВАИ — КПП “Паратунка”».

«Заявление будет рассмотрено на Комиссии по безопасности дорожного движения при администрации Вилючинского городского округа для включения въезда в проект организации движения, организации безопасности дорожного движения в части нанесения соответствующей разметки и установки дорожных знаков», – сказали в Администрации, уточнив, что по истечении месяца все несанкционированные выезды будут ликвидированы.

Контактные данные МКУ «Благоустройство Вилючинска»: г. Вилючинск, ул. Мира, 16 (4 этаж), телефон для справок: 8 (415-35) 3-11-3.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *