10:26

На мать младенца, убитого пьяным отцом, завели уголовное дело

Следственным отделом по Тигильскому району в отношении 35-летней жительницы села Тигиль возбуждено дело по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию ребёнка).


Напомним, трагедия произошла ночью 11 июля. Мужчина распивал алкогольные напитки со знакомым, находясь в квартире, где проживал с сожительницей и их совместной малолетней дочерью. После выпитых двух бутылок водки отец ребёнка пытался заснуть, но не смог, поскольку четырёхмесячная девочка кричала, так как была голодная. Чтобы успокоить дочь отец взял её двумя руками за туловище и несколько раз ударил затылочной частью головы о деревянную спинку кровати, причинив ребёнку травму головы, несовместимую с жизнью, от которой через 1-2 минуты ребёнок умер, а отец спокойно уснул.

В этот момент 35-летняя мать малышки дома отсутствовала. По версии следствия, подозреваемая знала, что 33-летний сожитель ведёт аморальный образ жизни, злоупотребляет спиртными напитками, не проявляет заботу о содержании ребёнка, а также применяет к ребёнку насилие. Но игнорируя данные обстоятельства, она после распития спиртных напитков со своим сожителем, под предлогом раздобыть молока для ребёнка, ушла к своим знакомым (где пробыла до утра), продолжая распивать алкоголь, оставив девочку с пьяным сожителем.

«Женщина является матерью ещё троих детей, в отношении них она ограничена в правах. Один из детей проживает в патронажной семье, двое других воспитываются в интернатах. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается. В отношении 33-летнего сожителя расследование уголовного дела продолжается, он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего)», – добавили в региональном СКР.

Отметим, что максимальный срок лишения свободы, предусмотренный статьёй 156 УК РФ, по которой обвиняют мать убитой девочки, составляет 3 года.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *