09:57

Компенсацию за коммунальные услуги пересчитают

Размер ежемесячного пособия, которое получают ветераны, инвалиды и другие льготные категории граждан для оплаты услуг ЖКХ, скорректировали на Камчатке.


В министерстве социального развития и труда напомнили информагентству “41”, что денежные выплаты для оплаты коммунальных расходов получают раз в месяц около 40 тысяч человек. Сумма складывается из регионального стандарта, который в свою очередь зависит от действующих нормативов и тарифов. При этом с 1 июля в Вилючинске, Мильковском, Усть-Камчатском, Тигильском и Олюторском районах стандарты уменьшились.

– Отопительный сезон на Камчатке в среднем продолжается 9 месяцев, с его окончанием в сторону уменьшения корректируется и региональный стандарт. Камчатский центр выплат перечисляет пособия авансом на месяц раньше. Соответственно, те переплаты, которые произошли в июле, будут удержаны с последующих пособий, за август и сентябрь. Такая ситуация происходит ежегодно, – сказала министр социального развития и труда Камчатского края Инесса Койрович.

С октября, как только начнётся отопительный сезон, региональный стандарт и, соответственно, размер компенсаций будет вновь увеличен.

Подробности можно узнать по телефону 29-67-12.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *