16:22

Женщина умерла после двух отказов в медицинской помощи на Камчатке

Следственным отделом по ЗАТО город Вилючинск проводится доследственная проверка по заявлению 21-летней уроженки города Вилючинск об отказе в оказании медицинской помощи её 42-летней матери, в результате чего она скончалась.


По материалам проверки, вечером и ночью с 10 на 11 августа в связи с ухудшением состояния здоровья 42-летней жительнице города Вилючинска, страдавшей хроническим заболеванием, была вызвана бригада скорой помощи ОСМП ГБУЗ КК «Вилючинская городская больница». Однако, несмотря на тяжёлое состояние больной, предоставление медицинской документации, и требования родственников, сотрудниками скорой помощи дважды отказано в госпитализации женщины.

Только после третьего вызова бригады скорой помощи, в 9 часов утра 11 августа врачи согласились госпитализировать больную Вилючинскую городскую больницу. В тот же день женщина скончалась в терапевтическом отделении медучреждения.

«В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, в том числе дана надлежащая юридическая оценка действиям (или бездействию) медицинского персонала в части оказания медицинской помощи», – прокомментировали ситуацию в региональном СКР.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *