13:48

Организацию медпомощи Анне Харитончик обсудят на экспертном совете

Члены Экспертного медицинского совета обсудят организацию медицинской помощи на всех этапах педагогу и тренеру клуба спортивного бального танца «Кантилена», которая умерла после операции на Камчатке. Об этом сообщили в краевом министерстве здравоохранения.


Накануне в адрес регионального минздрава поступила медицинская документация, изъятая следственными органами сразу после смерти Анны Харитончик в краевой больнице им. Лукашевского в феврале этого года.

В ближайшее время будет проведено заседание краевого экспертного совета. На заседании будет обсуждаться организация медицинской помощи на всех этапах. В заседании экспертного совета примут участие главные внештатные специалисты Камчатского края (акушер-гинеколог, анестезиолог-реаниматолог, кардиолог и др.), специалисты регионального министерства здравоохранения.

Также, вся документация будет направлена главным внештатным специалистам Дальневосточного федерального округа для проведения независимой оценки качества медицинской помощи. Заключение экспертного совета и выводы внештатных специалистов будут направлено в СУ СКР по Камчатскому краю.

Напомним, 30-летняя педагог и тренер клуба спортивного бального танца «Кантилена» Анна Харитончик поступила в феврале этого года в акушерское отделение ГБУЗ «Городской родильный дом №1» для проведения операции, связанной с обследованием и лечением внутренних органов. После операции, прошедшей 21 февраля, состояние молодой женщины резко ухудшилось, женщина была переведена в краевую больницу. 23 февраля, не приходя в сознание, она скончалась.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *