14:03

Новый детский сад на 260 мест открылся в столице Камчатки

В церемонии открытия «Мира детства» на улице Ларина приняли участие заместитель Председателя Правительства Камчатского края Владимир Пригорнев, министр образования и молодежной политики субъекта Виктория Сивак, глава администрации Петропавловска-Камчатского Виталий Иваненко и семьи, чьи дети первыми будут ходить в современный детский сад.


Здание состоит из пяти блоков, соединённых переходной галереей. В одном из помещений предусмотрен бассейн для проведения общеоздоровительных и укрепляющих занятий, а также музыкальный и спортивный залы. Объект оснащён современной системой отопления и укомплектован датчиками погоды.

В этом году дошкольное учреждение примет четыре группы ребят в возрасте от 1,5 до 4 лет.

«Сегодня в крае нет очереди для детей от 3 до 7 лет. Теперь предстоит решение не менее важной задачи – обеспечение местами детей в возрасте до 3 лет. А потому мы продолжаем строить сады в разных районах края», – сказал заместитель Председателя Правительства Камчатского края Владимир Пригорнев.

Он добавил, что в этом году Камчатка стала участником федерального проекта, который также направлен на развитие системы дошкольного образования и обеспечение местами в детских садах. На эти цели край дополнительно получит более 370 миллионов рублей.

Напомним, за последние 7 лет на Камчатке построены 6 новых дошкольных образовательных учреждений. Это позволило дополнительно принять свыше 1 000 малышей. Благодаря этому в 2016 году в Камчатском крае удалось полностью ликвидировать очередь в детские сады для ребят в возрасте 3-7 лет.

Фото: Администрация ПКГО

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *