14:38

ИП пойдёт под суд за невыплату пособия по уходу за ребёнком

Следственным отделом по городу Елизово на основании материалов, поступивших из прокуратуры, возбуждено уголовное дело в отношении 48-летнего индивидуального предпринимателя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ.


По версии следствия, в период с января по июль 2018 года индивидуальный предприниматель, осуществляющий розничную торговую деятельность в принадлежащем ему магазине, не выплатил пособие по уходу за ребёнком продавцу-кассиру магазина, находящейся в отпуске по уходу за ребёнком до полутора лет, в сумме около 50 тысяч рублей.

«Денежные средства предприниматель не выплачивал из корыстных побуждений, поскольку в связи с незначительными доходами от бизнеса предпочёл тратить деньги на иные цели: восполнение оборотных средств, аренду помещения и гашение кредитов», – рассказали в региональном СКР.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *