10:25

Камчатка побежит “Кросс нации”

15 сентября на биатлонном комплексе им. В. Фатьянова в Петропавловске-Камчатском отметят всероссийский день бега.


Как сообщили информагентству “41” в региональном минспорта, регистрация начнётся в день соревнований в 8.30. Количество нагрудных номеров ограничено, их 2,5 тысячи. Трудовые коллективы, учащиеся могут подать заявки с 10 сентября – на почту ski-base@yandex.ru Старт соревнований запланирован на 12:00.

– Участники «Кросса нации» смогут выбрать одну из пяти дистанций: 1, 4, 6, 8 и 12 километров. Спортсмены, занявшие первые три места, получат медали и дипломы Министерства спорта РФ, а также специальные призы организационного комитета. Победителям также будет вручено денежное вознаграждение, – отметили в профильном министерстве. Также предусмотрены и дополнительные номинации.

Чтобы участвовать в забеге, с собой нужно захватить паспорт и справку о состоянии здоровья с указанием группы.

Добавим, в рамках “Кросса нации” на биатлонном комплексу будет работать площадка для сдачи норм ГТО. Спортсменов и болельщиков также угостят горячим чаем. Подготовлена культурная программа.

Добраться до места проведения “Кросса нации” можно будет на автобусах. Один будет ходить от ТЦ “Планета”, другой с “Нового рынка”. Кроме того, ещё один автобус в 10.00 стартует с автостанции города Елизово.

Дополнительную информацию можно узнать по телефону 49-76-91.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *