15:09

Продавец из Вилючинска, зарезавшая гостя, предстанет перед судом

Следственным отделом по ЗАТО город Вилючинск завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летней жительницы города Вилючинск, работавшей продавцом магазина. Её обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).


По данным следствия, в июне обвиняемая в состоянии алкогольного опьянения находилась в кухне своей квартиры. В ходе распития спиртных напитков в компании своих знакомых и последующей ссоры с 42-летним гостем, она кухонным ножом нанесла удар в область груди мужчины, в результате чего гость скончался на месте происшествия.

«Обвиняемая свою причастность к совершению преступления не признала, поясняя, что оборонялась от мужчины, однако следствием собрано достаточно доказательств, подтвердивших причастность женщины к совершению инкриминируемого ей преступления. В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу», – рассказали в краевом СКР.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *