17:30

Горожанин, выбрасывающий мебель и мусор с 4 этажа, заплатит штраф

Административная комиссия при администрации Петропавловск-Камчатского городского округа рассмотрела 9 дел о правонарушениях. По всем принято решение о мере наказания в виде штрафа.


Трое граждан привлечены к ответственности за нарушение тишины и покоя горожан. Другой с балкона своей квартиры выбрасывал на улицу отходы производства и потребления, не выходя из дома.

«Данный гражданин с балкона четвёртого этажа своей квартиры бросал вниз старую мебель, чем подверг опасности жителей этого и близлежащих домов. Ещё один горожанин наказан за расклеивание объявлений на фасаде дома», – пояснили в комиссии.

Два нарушения касались порядка размещения и эксплуатации нестационарных торговых объектов на территории Петропавловск-Камчатского городского округа. Управляющей компании назначен штраф в размере 60 тысяч рублей за несвоевременный покос травы.

Напомним, что в случае наложения штрафа, после вступления постановления Комиссии в законную силу, правонарушитель должен оплатить его в установленный законом срок. В противном случае дело передаётся в Службу судебных приставов. Тогда взыскание производится в принудительном порядке.

Следующее заседание Административной комиссии состоится 19 сентября.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *