12:36

Учитель, продавец и курьер остались без денег

Три человека стали жертвами телефонных мошенников. Несмотря на многочисленные предупреждения о схемам афёр, к которым прибегают желающие незаконно обогатиться, камчатцы всё-таки попали в ловушку.


Так, без 26 тысяч рублей осталась жительница Елизова Она была уверена, что общается с сотрудником правоохранительных органов, который требовал от нее денежное вознаграждение взамен на свободу брата, якобы задержанного нетрезвым за рулём.

– Елизовчанка позвонила брату, но абонент был недоступен, тогда взволнованная женщина отправилась к ближайшему банковскому терминалу и перечислила требуемую мошенником сумму, – пояснили информагентству “41” в пресс-службе УМВД.

Другая жительница Камчатки – школьная учительница искала в интернете объявления об аренде квартир в Санкт-Петербурге. В итоге выбрав подходящий вариант, она перечислила владельцу задаток в 3 тысячи. Арендодатель сразу де исчез.

Третьим на удочку аферистов попался курьер, которого попросили доставить пиццу на дом. Молодого человека при этом уговорили пополнить баланс сотового незнакомого человека. Приехав по адресу, парень никого не обнаружил.

– Установлено, что звонили потерпевшим с номеров телефонов, зарегистрированных в Астраханской области, Санкт-Петербурге, Краснодарском крае, – отметили в полиции. Возбуждены уголовные дела.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *