11:06

На Камчатке закрыли 4 игорных заведения, задержаны 9 человек (видео)

Сотрудники подразделений экономической безопасности регионального УМВД и ОМВД России по Елизовскому району совместно с коллегами из краевого УФСБ при силовой поддержке ОМОН Управления Росгвардии по Камчатскому краю задержали подозреваемых в незаконной организации проведения азартных игр на территории Петропавловска-Камчатского и г. Елизово.


Установлено, что 6 жителей г. Елизово и трое из Петропавловска-Камчатского в составе организованной группы осуществляли незаконную игорную деятельность в четырёх помещениях. В результате проведённых обысков полицейские изъяли комплекты игорного оборудования, на котором проводились виртуальные азартные игры с использованием сети Интернет, документация и носители информации.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ «Незаконная организация и проведение азартных игр». Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Отметим, что один из задержанных, 28-летний елизовчанин, уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *