12:23

Нерадивого отца не испугало даже уголовное дело

Мужчина категорически отказывается платить алименты своему ребёнку, долг уже превысил полмиллиона рублей.


Исполнительное производство о взыскании средств на содержание несовершеннолетнего ребёнка, где сумма долга составляет уже 600 тысяч рублей, находится в Петропавловск-Камчатском городском отделе судебных приставов №2.

Так как мужчина и ранее не исполнял решение суда он уже привлекался к административной и уголовной ответственности. За неуплату алиментов он отбыл 100 часов обязательных работ, однако к погашению задолженности не приступил. В связи с этим было возбуждено уголовное дело, рассмотрев которое суд назначил наказание в виде 9 месяцев исправительных работ, с удержанием 5% заработка в доход государства.

Однако и после уголовного наказания на путь исправления мужчина не встал. Задолженность продолжала расти, что снова послужило основанием для привлечения его к административной ответственности с назначением наказания в виде обязательных работ на срок 105 часов.

«Если горе-отец не начнёт исполнять свои родительские обязанности, то ему грозит повторное привлечение к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ, вплоть до лишения свободы сроком до одного года», – добавили в пресс-службе УФССП России по Камчатскому краю.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *