11:00

Елизовчанина обвиняют изнасиловании 5-летней девочки

Следственным отделом по городу Елизово завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего безработного жителя города Елизово (сирота, учился в школе-интернате, ранее привлекался к уголовной ответственности за кражи). Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные насильственные действий сексуального характера).


По данным следствия, в мае 2018 года обвиняемый, в состоянии алкогольного опьянения находясь в гостях у своей бывшей сожительницы, где также находилась её подруга с малолетними детьми, после того, как женщины ушли погулять, а детей оставили с ним, изнасиловал 5-летнюю девочку, и совершил в отношении неё иные насильственные действия сексуального характера.

«Обвиняемый содержится под стражей. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и передачи в суд для рассмотрения по существу», – рассказали в краевом СКР.

В отношении мамы пострадавшей девочки завершено расследование уголовного дела, возбуждённого по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего), в ближайшее время уголовное дело будет направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и передачи в суд.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *