16:07

Работник шиномонтажа выбрасывал покрышки в мусорные баки

Один из бдительных жителей Петропавловска-Камчатского увидел, как работник шиномонтажной мастерской, расположенной по ул. Кавказская, 49/6, перенёс через дорогу несколько отработанных покрышек и бросил их у контейнерной площадки по пр. Победы, 2/5.


«Тут же горожанин позвонил в полицию. Участковый уполномоченный собрал материал и передал его в экологическую инспекцию края. По результатам административного расследования нарушителю назначен штраф в размере 1 000 рублей, кроме того ему предложено добровольно выплатить компенсацию за причинённый вред почве в сумме 214 рублей», – рассказали в Инспекции государственного экологического надзора Камчатского края.

Добавим, что по статье 8.2 КоАП РФ – за несоблюдение экологических требований при сборе, накоплении, использовании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления – предусмотрено наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 до 2 тысяч рублей; на должностных лиц – от 10 до 30 тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от 30 до 50 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток; на юридических лиц – от 100 до 250 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *