11:35

Камчатская пенсионерка лишилась денег, пытаясь подзаработать

С заявлением о хищении 7 тысяч рублей в полицию города Елизово обратилась 66-летняя горожанка. Женщина рассказала, что в августе нашла в Интернете объявление с предложением о заработке. Некая брокерская фирма обещала ежедневный доход в тысячу рублей, нужно было только внести первоначальный взнос.


Елизовчанка созвонилась с представителем брокерской компании и, поверив в то, что сможет заработать, перевела деньги со своей банковской карты на электронный кошелёк аферистов. Когда женщина поняла, что её обманули, она обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Установлено, что общались с потерпевшей по номерам телефонов, зарегистрированных в Санкт-Петербурге и Москве.

«Во избежание подобных случаев полицейские предупреждают граждан о необходимости быть бдительными при общении с незнакомцами по телефону или в сети Интернет. Расскажите пожилым родственникам о дистанционном мошенничестве, убедите их советоваться с близкими перед совершением каких-либо финансовых операций», – прокомментировали ситуацию в УМВД России по Камчатскому краю.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *