13:05

Навыки борьбы с эпидемиями оттачивали военные на Камчатке

В Вилючинске в госпитале базы подводных Сил Тихоокеанского флота прошло плановое тактико-специальное эпидемиологическое учение. В мероприятии был задействован личный состав и техника филиала главного госпиталя ТОФ, специалисты медслужбы войск и сил на северо-востоке России и подводных сил ТОФ, включая в том числе специалистов Камчатского противоэпидемиологического центра.


Военные и гражданские врачи тренировались работать совместно в условиях поступления инфекционных больных. В ходе учения был отработан алгоритм работы с условно инфицированными военнослужащими от приёма до размещения их в отделении стационара: оказание первичной помощи и проведение дезинфекции помещений и транспортных средств для недопущения распространения инфекции.

«Безопасность и поддержание карантинного режима на территории госпиталя в период проведения мероприятия обеспечивало подразделение военной полиции Вилючинского гарнизона. В учении было задействовано более 100 военнослужащих ТОФ и гражданских специалистов, порядка 15 единиц специальной техники», – рассказали в Министерстве обороны РФ.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *