15:29

После массового недомогания детей проверят школы Камчатки

На этой неделе во всех школах Камчатки, где пока не проведена модернизация пищеблоков, начнётся прокурорская проверка организации питания детей.


Напомним, на карантин до конца недели закрыта средняя школа №42 краевой столицы. Такое решение было принято вчера по итогам посещения учебного заведения выездной комиссией. Причиной работы комиссии стали 17 обращений учащихся в медицинский кабинет школы с жалобами на общее недомогание. 

В ходе проверки были опрошены учащиеся и коллектив, взяты пробы с пищи и рабочих поверхностей пищеблока. Подтверждены факты недомогания у детей. Ожидается, что результаты лабораторных исследований будут готовы к среде.

Также на этой неделе, по требованию вице-спикер Государственной Думы Ирины Яровой, начнётся прокурорская проверка организации питания в остальных школах Камчатки со старыми пищеблоками. Вице-спикер требует организовать комплексные межведомственные проверки качества и безопасности питания по всем образовательным учреждениям, которые пока не охвачены программой модернизации пищеблоков.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *