11:12

Президент недоволен ходом строительства грузопассажирских судов для Камчатки

Президент России Владимир Путин раскритиковал чиновников за несогласованную работу в сфере развития транспорта на Дальнем Востоке. На президиуме Госсовета поводом для недовольства главы государства стало признание министра экономического развития Максима Орешкина, что он «не в курсе проблемы» с недофинансированием строительства двух грузопассажирских судов для организации сообщения между Камчаткой и портами Сахалина, а также между Командорским островами. На эту проблему во время совещания также указал Трутнев, сообщают в Минвостокразвития РФ.


«Вы же приехали на совещание по Дальнему Востоку, должны быть в курсе этой проблемы. Прошу вас выяснить и доложить», – ответил Путин.

За Орешкина попытался заступиться Силуанов, вновь заверив, что соответствующие расходы в бюджете предусмотрены.

«Деньги, может, и есть в бюджете, но суда не заложены, и ничего не делается. А потом выяснится, что эти деньги не реализованы, не использованы и они вернутся в бюджет», – указал Путин.

«Почему деньги есть, а запланированные мероприятия не выполняются?», – спросил глава государства у министра экономического развития, потребовав от него разобраться в этом вопросе и доложить.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *