13:07

Сегодня суд изберёт меру пресечения в отношении камчатского министра

В Петропавловск-Камчатский городской суд поступили материалы об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении министра здравоохранения Камчатского края, предпринимателя и адвоката.


Министра здравоохранения Татьяну Лемешко, бизнесмена Вагифа Мирзарагим оглы Мурсалова и адвоката Мирослава Федюка подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ, – присвоение или растрата, совершённые организованной группой либо в особо крупном размере.

Напомним, по версии следствия, в 2017 году министр здравоохранения с целью хищения средств краевого бюджета в особо крупном размере вступила в преступный сговор с учредителем строительной компании «Мастер» и адвокатом, представляющим его интересы. В последующем, в результате преступного сговора, они совершили хищение бюджетных денежных средств в особо крупном размере в сумме не менее 22 миллионов рублей, осуществив сделку по приобретению по завышенной стоимости нежилых помещений для нужд ГБУЗ КК «Камчатская городская поликлиника №3».


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *