14:37

К камчатцам придут домой, чтобы спросить о здоровье

В Камчатском крае пройдёт анкетирование населения для оценки индекса здоровья. Масштабная акция по анкетированию населения будет проходить в регионе в течение месяца.


Волонтёры, участковые врачи, студенты медики проведут поквартирный обход и опрос жителей, чтобы определить индекс здоровья в регионе.

Анкетирование начнётся в конце сентября и продлится в течение месяца. Опрос будет проходить в Петропавловске-Камчатском, Вилючинске, Елизовском, Мильковском, Быстринском районах. Анкета включает в себя вопросы, касающиеся приверженности здоровому образу жизни. В частности, камчатцам предстоит рассказать о потреблении здоровой пищи, соли, табака и алкоголя, физической активности и др.

Все специалисты, занятые в анкетировании, пройдут специальное обучение. В Министерстве здравоохранения Камчатского края на протяжение всего периода проведения акции будет работать «горячая линия», позвонив на которую опрашиваемые смогут проверить личность пришедшего к ним интервьюера.

Анализ полученных результатов проведут в Национальном медицинском исследовательском центре профилактической медицины (г. Москва).


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *