11:34

Название для камчатского гейзера стало аукционным лотом

Стартовая цена ещё двух камчатских лотов составляет 400 и 500 тысяч рублей. 


Ежегодный благотворительный аукцион Министерства экологии и природных ресурсов РФ «Поможем природе» проходит все три дня Восточного экономического форума во Владивостоке. Проект проводится с целью поддержки программ по сохранению биоразнообразия в России и привлечения внимания к деятельности по защите редких видов животных по инициативе вице-премьера правительства России, полпреда президента РФ в ДФО Юрия Трутнева.

Лоты для аукциона по традиции предоставили главы регионов ДФО, заповедники и национальные парки Дальнего Востока, некоммерческие организации, а также известные российские деятели культуры, искусства и спорта.

Так, Кроноцкий заповедник выставил на торги право дать название новому гейзеру на Камчатке.  

А вот путешествий на аукционе разыгрывают несколько. Одно из них − в Южно-Камчатский заказник. Победитель аукциона сможет отдохнуть в окружении красивейшей дикой природы Камчатки, побывать на кратерном Курильском озере, облететь на вертолёте вулканы Ксудач и Ходутка. Стартовая цена лота − 400 000 рублей. Программа рассчитана на трёх человек.

За 500 000 рублей предлагается ещё одна поездка в один из старейших заповедников России − Кроноцкий государственный природный биосферный заповедник. Двухдневная программа рассчитана на три персоны. За время экскурсий победитель аукциона сможет посетить Долину гейзеров и искупаться в Налычевских горячих источниках.

Один из самых дорогостоящих лотов выставил министр природных ресурсов и экологии Дмитрий Кобылкин. Стартовая цена специального лота аукциона 2018 года, путешествия по 10 природным чудесам Дальнего Востока, 1,5 миллиона рублей. За такую сумму предоставляется возможность посетить самые интересные места − Долину гейзеров на Камчатке, Ленские столбы в Якутии, Шантарские и Командорские острова, остров Петрова и Врангеля, пролив Сенявина в национальном парке «Берингия», мыс Столбчатый на острове Кунашир в Сахалинской области, национальный парк «Земля леопарда» и долину реки Бикин в Приморском крае.

Собранные на аукционе средства, как и в прошлые годы, будут направлены на природоохранные проекты.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *