16:17

Приговор об умышленном убийстве двух рыбаков вынесен на Камчатке

Камчатский краевой суд огласил приговор по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя села Мильково, который обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, совершённое в отношении двух лиц) и ч. 1 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества).


Судом установлено, что 16 сентября прошлого года вечером, находясь в районе бухты Малая Саранная в Елизовском районе, пьяный обвиняемый поссорился с двумя своими знакомыми, с которыми рыбачил.

Воспользовавшись тем, что мужчины вошли в деревянный дом и уснули, желая отомстить за ранее причиненную одним из них обиду и телесные повреждения, мильковчанин облил угол дома бензином и поджёг. Находившиеся в строении рыбаки (54 и 61 год) во время пожара погибли, их тела сгорели вместе с домом и всем находившимся в нём имуществом.

Убедившись, что никто не наблюдает за его действиями, мужчина похитил резиновую лодку с руль-мотором и бензобаком, а также бензогенератор.

«Приговором суда поджигателю назначено наказание в виде 16 лет и 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год. Приговор в законную силу ещё не вступил», – рассказали в краевой прокуратуре.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *