11:22

К следующему лету главный аэропорт края может избавиться от очередей

Издание холдинга «Аэропорты Регионов» в августовском выпуске рассказало о расширении действующего терминала АО «Международный аэропорт Петропавловск-Камчатский», в состав акционеров которого входит Корпорация развития Камчатки.


Как сообщают в Корпорации, проектирование нового пассажирского терминала в международном аэропорту Петропавловск-Камчатский началось в декабре прошлого года, а его строительство будет завершено только в 2021 году. Однако пассажиры и сотрудники аэропорта почувствуют повышение качества обслуживания и улучшение комфорта уже в ближайшее время – начались работы по расширению действующего аэровокзального комплекса.

В марте 2019 года строители сдадут в эксплуатацию временный терминал площадью около 3 тысяч квадратных метров. Пассажиров внутренних и международных воздушных линий ждёт новый единый вход в знание аэровокзала. Зону регистрации оборудуют шестью стойками для путешествующих по России и четырьмя – для вылетающих за рубеж. Четыре кабины паспортного контроля позволят в установленные международными стандартами сроки оформлять среднемагистральные воздушные суда категории «С».

Новая пристройка позволит повысить пропускную способность терминала, значительно оптимизировать технологические операции и уменьшить уровень ручного труда работников за счёт внедрения новой системы обработки багажа. В этой пристройке также разместятся точки общественного питания и розничной торговли.

Ввод в эксплуатацию временного терминала приведёт к исчезновению громадных очередей к стойкам регистрации, даст возможность увеличить количество авиарейсов, прибывающих на Камчатку. Речь идёт как о внутренних направлениях, так и о зарубежных.

Глава совета директоров Корпорации развития Камчатки Николай Пегин отметил ответственность инвестора холдинга «Аэропорты регионов», который, не дожидаясь окончания строительства нового аэровокзального комплекса, предпринимает радикальные усилия для улучшения обслуживания пассажиров.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *