10:20

Камчатским спортсменам читают лекции о биатлоне

Ведущие специалисты России приехали на Камчатку, чтобы рассказать местным спортсменам и тренерам о методике подготовки лыжных гонок и биатлона. Занятия проходят на биатлонном комплексе им. Виталия Фатьянова.


Поделиться своими знаниями на полуостров приехали Александр Касперович, Александра Гришина, Александр Куделин, Дмитрий Васильев и Яна Романова.

Специалисты рассказали камчатским тренерам о современных методика подготовки по лыжным гонкам и биатлону, стрелковой подготовке в биатлоне, о новых методиках обучения и совершенствования навыков стрельбы в биатлоне, об организации и управлении деятельностью спортивной школы. Кроме того, были проведены практические занятия.

Заслуженный тренер России Александр Касперович, который с 1986 год по 2018 год работал с юниорскими, молодёжными, основными составами сборных команд России по биатлону приглашён на Камчатку для работы со спортивной сборной командой края.

«Камчатский край – уникальный регион. Его уникальность заключается в том, что снежный покров здесь не сходит очень долго, и дети могут заниматься биатлоном и лыжными гонками практический круглый год. Здесь довольно интересная материально-техническая база – одна из лучших в России. Мы должны понимать, что сегодня спорт развивается, и к нему нужен новый подход.», – сказал заслуженный тренер России Александр Касперович.

Сейчас в Камчатском крае работают 24 штатных тренера по биатлону и 18 штатных тренеров по лыжным гонкам. В спортивных школах занимается 686 биатлонистов, лыжными гонками – 429 спортсменов. В семинаре участвуют 36 тренеров и специалистов из Петропавловска-Камчатского, Елизовского района и Вилючиского городского округа.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *