09:48

В городах Елизово и Вилючинск сегодня начинается отопительный сезон

Заполнение системы отопления началось сегодня в двух городах Камчатского края. Процесс будет проходить поэтапно. Во всех домах городов Елизово и Вилючинск тепло станет уже через несколько дней.


«В Камчатском крае продолжается подготовка к отопительному сезону, на котельных созданы необходимые запасы топлива, ремонтные работы на сетях в стадии завершения. До 15 ноября все эти работы должны быть выполнены в полном объёме. На мероприятия по подготовке к отопительному периоду направлено более 1,7 миллиарда рублей. Из них из бюджета Камчатского края – 985 миллионов рублей, из бюджетов муниципальных образований – 318 миллионов рублей, оставшаяся сумма – средства предприятий», – рассказал министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края Владимир Тихонович.

Отопительный сезон уже стартовал во всех населённых пунктах Корякского округа, а также в Мильковском, Быстринском, Усть-Большерецком и Соболевском районах. Кроме того, тепло уже поступает в дома жителей посёлка Ключи, а также ряда сельских поселений Елизовского района.

Напомним, в Петропавловске-Камчатском отопительный сезон планируется начать в понедельник, 24 сентября.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *