09:23

На Камчатке официально стало на 10 км больше заасфальтированных дорог

Накануне состоялся технический ввод в эксплуатацию отрезка от 171 по 181 километр автомагистрали Петропавловск-Камчатский – Мильково.


На асфальтирование этого участка у подрядчика было всего четыре месяца, и он успешно справился с задачей. Во время реконструкции были применены новые для края технологии: трехслойный асфальтобетон. Подобный метод в тестовом режиме уже использовали при реконструкции дороги рядом с посёлком Сокоч. Как рассказал информагентству «41» представитель подрядчика, за семь лет там ни разу не пришлось делать ямочный ремонт.

«Уже традиционно осенью мы сдаём очередной участок трассы Петропавловск-Камчатский – Мильково. Осталось заасфальтировать отрезок порядка 30 километров. На них два участка сейчас в работе, первый слой асфальтобетона там будет уложен в этом году», – рассказал губернатор Камчатого края Владимир Илюхин.

До конца года планируется провести аукционы на дальнейшие работы. Самый важный вопрос – финансирование. Большая доля средств на реконструкцию трассы выделяется из федерального бюджета. В краевом правительстве заверяют, что у Камчатки большие шансы получить недостающие средства.

По поручению Губернатора Камчатского края реконструкция Мильковской трассы должна быть завершена в 2020 году.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *