15:40

МЧС предупреждает камчатцев об опасности палов

Сотрудники Госпожнадзора проводят рейды, во время которых разъясняют населению требования пожарной безопасности. Об этом информагентству “41” сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Камчатскому краю.


– Зачастую палы происходят в черте населенных пунктов, в дачных обществах, тем самым создают угрозу для жилых домов и объектов экономики. Именно поэтому органы местного самоуправления, собственники земель должны произвести заблаговременно опашку населенных пунктов, – пояснила Жанна Музыченко, госинспектор пожарного надзора.

Она акцентировала внимание на том, что во время рейдов уделяется особое внимание  владельцам дач и частных домов.

В МЧС напоминают, что сжигание травы, отходов и тары менее чем в 50 метрах от зданий категорически запрещено. Нарушителям грозит административное наказание в виде  предупреждения или штраф в размере:  гражданам – от 2 до 3 тысяч рублей, должностным лицам – от 6 до 15 тысяч рублей, юридическим лицам – от 150 до 200 тысяч рублей.  В случае, если нарушение выявлено в период действия особого противопожарного режима, размер штрафа значительно увеличивается и составляет: гражданам – от 2 до 4 тысяч рублей, должностным лицам – от 15 до 20 тысяч рублей, юридическим лицам – от 400 до 500 тысяч рублей.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *