12:50

Краевая жилинспекция оштрафовала нарушителей на 18 миллионов

С начала года жилищная инспекция Камчатского края провела более двух тысяч внеплановых проверок и выдала 872 предписания коммунальным организациям и физлицам.


Об этом информагентству “41” сообщили в ведомстве. Там также обратили внимание, что в отношении нарушителей составлено более 400 административных протоколов. Судом назначены штрафы на 18 миллионов рублей. У управляющих компаний отобрано 42 многоквартирных дома. Ещё по девяти – проводятся процедуры изъятия.

Главный государственный жилищный инспектор Олег Суколин напомнил, что правительством страны внесены изменения в перечень грубых нарушений при управлении домами.

– На днях правительством подписано постановление, которым определён перечень грубых нарушений, из-за которых компании будут лишаться права управления домом или домами, в зависимости от ситуации, в случае если одна и та же проблема будет выявлена повторно в течение года, – рассказал Олег Суколин. – Работа по совершенствованию системы управления многоквартирными домами продолжается и данным постановлением усиливается ответственность управляющих организаций по ранее предусмотренным нарушениям.


2 комментария

  1. Наш дом уже четыре года не может отремонтировать входы в дом с 2015 года они стоят в плане но до сих пор ничего не изменилось несмотря что у дома за все время есть финансовая возможность данные работы оплатить

  2. Государственный рэкет это штрафы. На сегодняшний день собственников практически ограбили на 18 миллионов рублей. Что дальше?

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *