17:12

Детский театр кукол откроется в Елизовской центральной библиотеке

В настоящее время ведётся набор будущих актёров: погрузиться в увлекательный мир кукольного театра приглашают детей в возрасте от 8 до 14 лет. На занятиях с педагогом они сами смастерят героев сказки, продумают характер своей куклы, научат её «двигаться» и «говорить», а потом порадуют зрителей интересным спектаклем.


Первый этап обучения проведёт педагог дополнительного образования Центра детского творчества Валентина Чёрная. Она познакомит детей с принципами декоративной обработки используемых материалов, поможет освоить простейшее конструирование кукол и декораций.

«Этот опыт станет отличной возможностью развить творческие способности ребят, воображение, фантазию и самостоятельность мышления, но, главное – подарит увлечение, которое может сохраниться на всю жизнь. Ведь когда начнётся работа над конкретным спектаклем, изготовление героев, декораций и репетиции станут радостью, а не скучной необходимостью», – сказала Валентина Чёрная.

Запись в библиотечный театр кукол ведётся по адресу: г. Елизово, ул. Рябикова, 40 и по телефону: 8 (415-31) 6-46-84. Обучение бесплатное.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *