10:43

5 лет в колонии может провести браконьер, избивший рыбинспекторов

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя посёлка Усть-Камчатск. Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).


По версии следствия, днём 1 июня 2018 года обвиняемый и ещё один местный житель пришли на территорию отдела по Усть-Камчатскому району Северо-Восточного территориального управления Федерального агентства по рыболовству, где начали предъявлять инспектору рыбоохраны и начальнику территориального отдела претензии по поводу привлечения к административной ответственности за браконьерство одного из них, а также других граждан. В ходе конфликта мужчины нанесли сотрудникам отдела несколько ударов по лицу и ногам, причинив им телесные повреждения.

«Обвиняемый неоднократно попадал в поле зрения сотрудников рыбоохраны и привлекался к административной ответственности за незаконную добычу водных биологических ресурсов. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено прокурором в Усть-Камчатский районный суд для рассмотрения по существу. Ранее в суд также было направлено уголовное дело в отношении второго участника происшествия», – рассказали в краевой прокуратуре.

Добавим, что санкция ч. 1 ст. 318 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *