16:12

Заказать сувениры из камчатских колоний можно через Интернет

Исправительные колонии Камчатского края приняли участие в выставке-ярмарке «Дары камчатской осени». Посетители смогли по доступным ценам приобрести овощи, хлебобулочные изделия, товары для дома и дачи, а также сувенирную продукцию.


На ярмарке ФКУ ИК-5 и ИК-6 УФСИН России по Камчатскому краю реализовали капусту, свёклу, картофель, а также выращенные в тепличных комплексах огурцы, на которые даже нашлись постоянные покупатели. Кроме того, гости ярмарки отметили высокое качество свежевыпеченного хлеба и пирожков, производимых учреждениями.

Исправительная колония строгого режима, помимо продажи сельскохозяйственной и хлебобулочной продукции, организовала выставку изделий кузнечного мастерства, резьбы по дереву, а также фотозону – сделанного вручную Пеликена высотой в человеческий рост, с которым могли сфотографироваться все желающие.

«Сумма выручки за три дня составила более 50 тысяч рублей. Эти деньги будут направлены на развитие производства», – добавили пресс-службе УФСИН России по Камчатскому краю.

Там отметили, что приобрести продукцию исправительных учреждений камчатцы могут не только на ярмарках, но и в любое время. Ознакомиться с полным каталогом продукции и контактными телефонами для заказа можно на официальном сайте регионального УФСИН (ссылка)


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *