13:06

УФАС: глава минздрава Камчатки нарушила антимонопольное законодательство

Ситуацию со скандальным приобретением помещения для нужд поликлиники по завышенной на 22 млн рублей цене прокомментировали в региональном УФАС.


Управление Федеральной антимонопольной службы России по Камчатскому краю признало нарушение в действиях должностного лица – министра здравоохранения Камчатского края Татьяны Лемешко, крупной строительной компании «Мастер» и ООО «Универсал» в нарушении пункта 4 статьи 16 Федерального закона «О защите конкуренции».

В ведомстве уточняют, что соглашение, направленное на приобретение недвижимого нежилого имущества по адресу г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ларина 3/1 для «Петропавловск-Камчатской поликлиники №3», было совершено с нарушением Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». К ограничению конкуренции привёл тот факт, что соглашение заключили без использования конкурентных процедур при определении поставщика по закупке и заключении государственного контракта с единственным участником при отсутствии правовых и фактических оснований.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *