17:14

Главу Паратунского поселения отстранили от должности

По ходатайству следователя следственного отдела по городу Елизово глава Паратунского сельского поселения Александр Бабак отстранён от занимаемой должности.


Напомним, Александр Бабак обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и подозревается в совершении ещё двух аналогичных преступлений.

По версии следствия, подозреваемый с октября по ноябрь 2013 года подписал акты о выполнении работ по обустройству водозабора и реконструкции сетей холодного водоснабжения на более чем 13 млн рублей. При этом, по мнению следствия, он знал, что работы не выполнены. Он же 28 ноября 2013 года обеспечил оплату неисполненного муниципального контракта на указанную сумму, денежные средства перечислены в адрес юридического лица, в настоящее время находящегося в стадии банкротства. На момент возбуждения дела контракт так и не был исполнен, а деньги в бюджет – не возвращены.

Следователями регионального СК России совместно с сотрудниками УФСБ России по Камчатскому краю продолжается производство следственных действий и оперативных мероприятий, направленных на закрепление доказательственной базы. Расследование продолжается.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *