16:33

Более 250 юных самбистов примут участие в турнире на Камчатке

Традиционный турнир по самбо на призы Заслуженного мастера спорта России, депутата Законодательного Собрания Камчатского края Светланы Галянт состоится 7 октября в ФОКе «Звёздный» краевой столицы.


На ковёр выйдут юноши и девушки 2004-2008 годов рождения, представляющие Петропавловск-Камчатский, Вилючинск, Елизовский, Усть-Камчатский и Усть-Большерецкий районы. Ежегодный краевой турнир на призы Светланы Галянт приурочен к торжественной дате – 80-летию самбо в Российской Федерации.

«Общее число участников турнира составляет не менее 250 спортсменов, а если смогут прибыть представители Паланы, то и больше. В этом турнире состязаются начинающие спортсмены. Они делают первые шаги в спорте, и для них это реальный шанс проявить себя. Соревнования проводятся уже 8 лет и позволяют выявить лучших камчатских спортсменов. К примеру, победителями турнира были Абдурасул Маматкулов, который позже стал лучшим на соревнованиях «Дети Азии», и Акмаль Маматкулов – в дальнейшем победитель Первенства по самбо в ДФО. Сейчас в составе сборной России к Первенству мира по самбо готовится наш камчатский спортсмен Хожиакбар Рахимжанов, который тоже начинал свой путь с этого турнира», – сказала Светлана Галянт.

Любителей самбо ждут 7 октября в 14 часов в физкультурно-оздоровительном комплексе «Звёздный» на торжественное открытие соревнований, полуфинальные и финальные встречи, а затем награждение призёров и победителей.  

Напомним, Светлана Галянт является десятикратной чемпионкой России и восьмикратной чемпионкой мира по самбо, шестикратной чемпионкой Европы и Кубка мира, участницей Олимпийских игр в Атланте по дзюдо. Будучи депутатом Законодательного Собрания Камчатского края на протяжении двух созывов, она курирует вопросы спорта в регионе, постоянно делится спортивным мастерством с детьми и молодёжью.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *