11:34

Победителя конкурса граффити назовут в День города (фото)

Реализован последний эскиз конкурса граффити «Город в красках». Рисунок нанесён на стену трансформаторной подстанции, расположенной в центре Петропавловска-Камчатского по улице Красинцев, 32.


Всего в результате отборочного этапа, который состоялся в июле текущего года, было отмечено 9 работ. Их авторство принадлежит камчатским граффитистам Кириллу Буюкли, Андрею Волкову, Михаилу Козыч, Павлу Лескову и Артёму Маковскому.

Всего на воплощение своих задумок у мастеров стрит-арта ушло порядка двух месяцев. Материалы для творчества художникам предоставил организатор – Управление культуры, спорта и молодёжной политики администрации краевой столицы.

В настоящее время работы уличных художников украшают остановочный павильон на Аллее Флота, техническое строение Океанрыбфлота на Озерновской косе, стену магазина по ул. Ключевской, 51, трансформаторные подстанции по улицам Красинцев, 32, Ленинградская, 114, Тушканова, 2, пр. Победы, 33 и Виталия Кручины, 6/1.

«Сейчас, когда все райтеры завершили реализацию своих эскизов, к работе приступает оценочная комиссия, – рассказали в Управлении. – В её состав входят представители администрации города, Службы благоустройства, Управления капитального строительства и ремонта, Детской художественной школы Петропавловска. Жюри оценит технику авторского исполнения, точность воплощения эскиза, органичность работы».

В Управлении добавили, что комиссия примет решение в срок до 15 октября. Церемония награждения художников-победителей состоится 17 октября в рамках торжественных мероприятий, посвящённых Дню города. Авторы, занявшие призовые места, будут удостоены денежных премий и дипломов.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *