11:19

Каюры посоревнуются в бесснежных дисциплинах ездового спорта в Петропавловске

Чемпионат и первенство по бесснежным дисциплинам ездового спорта пройдут в краевой столице. Каюры и их питомцы продемонстрируют спортивное мастерство в ближайшее воскресенье, 7 октября. Соревнования развернутся на территории питомника ездовых собак «Снежные псы».


Регистрация участников, ветконтроль собак, проверка снаряжения будут организованы на месте проведения соревнований пройдут с 9 до 10 часов. Торжественное построение и открытие запланированы на 10.30, старт гонки – в 11 часов.

В соревнованиях могут принимать участие собаки любой породы или без породы, имеющие ветеринарные документы с действующими прививками от бешенства и прочих инфекционных заболеваний. Минимальный возраст собак на день старта – 12 месяцев.

Соревнования являются личными. В их программу включены следующие дисциплины:

– Кросс, 1 собака, 3 км (мужчины и женщины);

– Велосипед, 1 собака, 5 км (мужчины и женщины);

– Карт, 4 собаки, 5 км (мужчины и женщины);

– Карт, 6-8 собаки, 5 км (мужчины и женщины);

– Скутер, 1 собака, 3 км (мужчины и женщины);

– Скутер, 2 собаки, 5 км (мужчины и женщины).

Победители чемпионата получат звание «Чемпион Петропавловск-Камчатского городского округа 2018 года». Спортсменам, занявшим 1 место в дисциплинах первенства, будет присвоено звание «Победитель Первенства Петропавловск-Камчатского городского округа 2018 года».

В рамках мероприятия также пройдут показательные заезды. Это будут пробные старты «Хэппи дог» с участием новичков и спортсменов с молодыми собаками и собаками-ветеранами, а также детские старты с каюрами в возрасте до 8 лет.

Отметим, что организация мероприятия принадлежит Управлению культуры, спорта и молодёжной политики администрации Петропавловска-Камчатского и Региональной общественной организации «Камчатский центр ездового спорта».


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *