11:00

Константин Слыщенко вручил награды юным шахматистам Камчатки

В рамках региональной недели на полуострове депутат Государственной Думы ФС РФ от Камчатского края посетил детско-юношескую спортивную школу №1, расположенную в Петропавловске-Камчатском на ул. Владивостокская, 15.


Здесь Константин Слыщенко встретился с участниками первенства Камчатского края по шахматам среди юношей и девушек и их родителями.

Победителям состязаний в каждой из четырёх возрастных групп – Елене Емельяновой, Арсению Лысову, Дмитрию Хлопотнову-Романову и Матвею Кучерову – депутат вручил дипломы и ценные подарки – книги и шахматную доску с автографами многократного чемпиона мира Анатолия Карпова.

О дальнейшем сотрудничестве шла речь на рабочей встрече на депутата с директором ДЮСШ №1 Юрием Максимовым. Вместе они осмотрели помещения для занятий ребят, обсудили текущие вопросы в хозяйственной деятельности спортшколы и наметили дальнейший план работы. В частности, обсуждалась тема выезда талантливых шахматистов за пределы края для участия в соревнованиях и обмена спортивным опытом с шахматистами из других регионов страны.

«Такие выезды, безусловно, дают ребятам возможность расти в своём виде спорта. И я обязательно буду помогать школе развиваться. Намечен ещё ряд встреч, в ходе которых будут предприняты шаги в этом направлении. Совместная работа с ДЮСШ №1 уже стала доброй традицией. Практика эффективного взаимодействия с шахматной школой сложилась ещё в то время, когда я был Главой Петропавловск-Камчатского городского округа», – сказал Константин Слыщенко.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *