11:39

Три иномарки сгорели на Камчатке за несколько дней

Сотрудники государственного пожарного надзора выясняют причины возгорания автомобилей в Петропавловске-Камчатском и г. Елизово.


Информация о пожаре в автомобиле марки «Toyota Crown Majesta», который находился по улице Дальняя в Петропавловске-Камчатском, поступила на пульт дежурного пожарно-спасательной службы сегодня ночью в 03.35 по камчатскому времени.

В результате пожара автомобиль повреждён по всей площади, также в результате распространения огня на 30% повреждён рядом стоящий автомобиль «Toyota Surf».

Причину возгорания устанавливают сотрудники государственного пожарного надзора.

«По статистике, чаще всего причинами пожаров в автомобилях и других транспортных средствах становятся неисправность электропроводки и электрооборудования, неисправность узлов механизмов транспортных средств, а также неосторожность при курении», – говорят в региональном ГУ МЧС.

Причину возгорания выясняют и в случае пожара, произошедшего в автомобиле «Subaru Forester» в городе Елизово. Информация о возгорании иномарки поступила на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы утром 1 октября, в 05:30 по камчатскому времени. На момент возгорания транспортное средство находилось на улице Школьной в городе Елизово. Из-за позднего сообщения, на момент прибытия пожарных автомобиль «Subaru» был практически полностью объят огнём.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *