11:10

Женщина привезла книгу с наркотиками в Мильково по просьбе незнакомца

Двоих безработных жителей краевого центра, 23 и 20 лет, будут судить на Камчатке. Молодых людей обвиняют в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконная пересылка наркотических средств, совершённая в крупном размере).


По версии следствия, в мае 2018 года старший из парней, имеющий по приговору суда 2017 года условное наказание за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, попросил своего младшего несудимого товарища переправить имеющиеся у него наркотики знакомому в село Мильково.

Выполняя эту просьбу, молодой человек спрятал пакетик с синтетическим наркотиком массой 1,95 грамма (крупный размер) в книгу и сформировал посылку таким образом, чтобы её содержимое было неочевидным для окружающих. С этой посылкой он отправился на автостанцию краевого центра, где попросил одну из пассажирок автобуса, отправлявшегося в Мильково, передать «книгу» мильковскому товарищу.

Женщина, ничего не подозревая о намерениях молодого человека и действительном содержании посылки, прибыв в Мильково, передала её незнакомому парню, которого вскоре задержали сотрудники полиции. В ходе его личного досмотра наркотическое средство обнаружено и изъято.

«Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в Петропавловск-Камчатский городской суд для рассмотрения по существу. Санкция указанной статьи УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет со штрафом в размере до миллиона рублей», – рассказали в прокуратуре.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *