10:20

Больше лайнеров с туристами будет приходить на Камчатку

На Камчатке состоялось итоговое пленарное заседание Недели туризма в ДФО «Межрегиональный туристский проект «Восточное кольцо России»: проблемы и перспективы».


Участники Недели туризма в ДФО из Китая выступили с инициативой запустить прямой рейс между полуостровом и КНР.

«У нас прошла отдельная секция, посвящённая работе с рынком Поднебесной. На Камчатке есть оператор, который давно работает с туристами из Китая, в рамках Недели туризма компании края и КНР подписали ряд соглашений о дальнейшем сотрудничестве. Кроме того, к нам прибыл представитель одной из крупнейших авиакомпаний Китая – China Southern Airlines, мы обсудили возможность открытия совместных чартерных рейсов. Интерес есть, пока недостаточно высок турпоток, но договорились, что будем эту идею продвигать», – сказала руководитель агентства по туризму и внешним связям Камчатского края Елена Стратонова.

Губернатор Камчатского края отметил, что продолжается работа и по развитию круизного туризма. В рамках кластера «Петропавловская гавань» инвесторы и власти Камчатки приступили к реализации проекта по созданию яхтенной марины, включающей объекты гостеприимства и бизнес-центры.

Он добавил, что в следующем году ожидается увеличение количества заходов лайнеров до 28 (в 2018 их было 12).


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *