11:23

Путешественники назвали Камчатку одним из самых притягательных чудес России

Камчатская Долина Гейзеров оказалась на первом месте рейтинга самых желанных для посещения достопримечательностей в России. Путешественников опросил Skyscanner. В топ-3 самых притягательных мест вошли Камчатка, Байкал и Эльбрус.  


Опрос был проведён в сентябре среди подписчиков страницы Skyscanner. В нём приняли участие более тысячи человек. Полюбоваться захватывающими видами на бурлящие термальные источники в самом крупном гейзерном поле мира хотели бы 34% участников опроса. Отправным пунктом в Долину является Петропавловск-Камчатский.

Вторую строчку в списке предпочтений россиян занимает Байкал – самое глубокое озеро в мире, завораживающее своей красотой. За него отдали голоса 33% путешественников.

Замыкает тройку лидеров Эльбрус на Северном Кавказе. Совершить восхождение к высочайшей вершине России и Европы или же просто увидеть воочию знаменитую на весь мир гору хотели бы 13%.

Остальные чудеса расположились в рейтинге в порядке убывания их популярности среди пользователей: Столбы выветривания в Коми (7%), дворцово-парковый ансамбль Петергоф (5%), исторический памятник Мамаев Курган в Волгограде (4%), Собор Василия Блаженного в Москве (1%).


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *