12:49

В краевой столице пройдут мероприятия ко Дню города

Праздничная программа, посвящённая 278-летию со дня основания города, утверждена в Петропавловске-Камчатском. Мероприятия развернутся 17 октября на нескольких площадках.


Как рассказали в Администрации города, День рождения краевой столицы начнётся с молебнов о здравии и долголетии жителей Петропавловска, которые отслужат в православных храмах.

В муниципальных образовательных учреждениях пройдёт единый классный час, посвящённый празднованию 278-й годовщины Петропавловска. Ребятам расскажут об историческом прошлом Города воинской славы, днях его основания.

В 11 часов начнётся торжественный ритуал возложения цветов к памятнику Витусу Берингу – основателю города. Здесь же свой первый паспорт получат школьники Петропавловска. Продолжится церемония возложением цветов к памятной доске А.Н. Виноградову, одному из наших современников – строителей города.

В полдень по традиции на берегу Авачинской бухты в центре Петропавловска пройдёт ритуал, посвящённый Дню памяти моряков и рыбаков. Его участники вспомнят тех, чья жизнь оборвалась в море.

С 14 часов начнётся одно из знаковых событий Дня города – посвящение в Почётные граждане Петропавловска-Камчатского. Церемония состоится в центре города на аллее Почётных граждан.

В Историческом выставочном центре «Город воинской славы» состоится День открытых дверей.

А в завершении дня пройдёт торжественная церемония награждения лауреатов ежегодной премии «Признание».

Добавим, в преддверии праздника в муниципальных учреждениях пройдут тематические мероприятия. Детская художественная школа Петропавловска представит выставку творческих работ «Наш город». Учащиеся учреждений дополнительного образования выступят в праздничном концерте «Гавань юных талантов» 16 октября.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *