12:42

Водитель после ДТП вытащил машину из кювета и бросил юных пассажирок

Из медицинского учреждения в ГИБДД поступило сообщение о пострадавших, которые попали в ДТП. Позже выяснилось, что 6 октября около 6 часов утра на 97 километре автодороги Петропавловск-Камчатский – Мильково неустановленный водитель управляя автомашиной «Тойота Корона Премио», превысил безопасную скорость, съехал в кювет и перевернулся.


«После этого он вытащил автомобиль на проезжую часть и покинул место ДТП. Водитель автомобиля «Тойота Корона Премио» устанавливается. В результате происшествия, телесные повреждения получили две 16-летние пассажирки, им назначено амбулаторное лечение», – рассказали в краевом УГИБДД.

Ещё двое несовершеннолетних пострадали, катаясь на мотоцикле. 5 октября в 20 часов напротив дома №65 по улице Завойко в г. Елизово 32-летний водитель, управляя автомобилем «Хонда», совершил выезд на полосу встречного движения и допустил столкновение с мотоциклом «Кавасаки» под управлением 17-летнего юноши, который управлял мототранспортом без водительских прав. В результате ДТП водитель и 14-летний пассажир мотоцикла получили телесные повреждения, им назначено амбулаторное лечение.

В УГИБДД добавили, что всего с 1 по 7 октября на территории края было зарегистрировано 126 столкновений без пострадавших и 7 ДТП, в которых один человек погиб, ещё 11 были травмированы. Выявлено 28 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Ещё 15 от прохождения медицинского освидетельствования отказались. С использованием средств видеофиксации выявлено 2 358 нарушений. 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *