10:12

Многодетная мать пойдёт под суд за убийство мужа в ходе пьянки

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летней жительницы села Каменское – матери четверых малолетних детей.


Она обвиняется в совершении особо тяжкого преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Как установлено следствием, ночью 18 июля, находясь дома в состоянии алкогольного опьянения, в ходе семейного конфликта с подвыпившим супругом, женщина схватила нож и нанесла им один удар мужу в область шеи. В результате 44-летний мужчина скончался на месте.

«Обвиняемая указала, что в тот вечер муж несколько раз её оскорбил, нецензурно ругался на неё без причины, но убивать его она не хотела. Из-за сильного опьянения женщина не помнит, из-за чего именно схватилась за нож», – уточнили в краевой прокуратуре.

Вчера уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в Пенжинский районный суд для рассмотрения по существу. Добавим, что преступление, в котором обвиняют многодетную мать, наказывается лишением свободы на срок от 6 до 15 лет с ограничением свободы на срок до 2 лет либо без такового.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *