14:11

«Amsterdam» зашёл в порт Петропавловска-Камчатского

Лайнер завершает круизный сезон 2018 года на Камчатке. На борту судна на полуостров прибыли около тысячи иностранных туристов. Об этом сообщили в агентстве по туризму и внешним связям края.


Лайнер следует по маршруту Аляска – Япония. Его стоянка в столице Камчатки продлится один день. Генеральным агентом судна является компания «Инфлот Ворлдвайд Рус», судовой агент – «Пасифик Нетворк».

«Для туристов подготовлена обширная экскурсионная программа. В течение дня гости полуострова познакомятся с историей Петропавловска-Камчатского, посетят обзорные экскурсии и музеи города, окунутся в атмосферу быта коренных народов Камчатки в этнокультурном комплексе «Кайныран», попробуют блюда местной кухни», – сообщили в компании «Пасифик Нетворк».

Лайнер «Amsterdam» завершает круизный сезон 2018 года на Камчатке, который стартовал 3 мая, когда в порт зашло судно «Celebrity Millennium».

«В этом году в Петропавловске-Камчатском состоялись 12 судозаходов, лайнеры доставили на полуостров в два раза больше туристов, чем годом ранее. В 2019 году прогнозируется ещё более существенный рост. По предварительным данным «Инфлота» и «Пассифик Нетворк», Камчатку посетят до 28 круизных лайнеров. Наша задача – на должном уровне организовать обслуживание судов и обеспечить комфортное пребывание туристов на полуострове», – сказала руководитель краевого агентства по туризму и внешним связям Елена Стратонова.

Круизный лайнер «Amsterdam» компании «Holland America Line» был построен в 2000 году. Он имеет длину 237 метров, ширину 32 метра. Судно способно разместить на борту до 1 653 человек. Лайнер имеет 10 пассажирских палуб, где расположены рестораны, бары, театры, казино, библиотека, салоны красоты, 2 бассейна, фитнес-центр и многое другое.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *