11:28

Елизочанин избил полицейского пакетом с покупками

Возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего безработного жителя города Елизово, не имеющего определенного места жительства. Мужчину подозревают в применение насилия в отношении представителя власти.


По версии следствия, в августе подозреваемый в состоянии алкогольного опьянения находился в районе ул. Звёздная в городе Елизово. На улице мужчина обратился к сотрудникам полиции, с заявлением о том, что у него украли деньги в сумме около 5 тысяч рублей. Сотрудники МВД предложили елизовчанину проехать с ними в отдел полиции и написать заявление. От данного предложения гражданин отказался, пояснив, что он употреблял спиртные напитки.

«Предъявить свои документы, удостоверяющие личность, граждан также категорически отказался, после чего стал вести себя агрессивно, высказывать нецензурную брань в адрес сотрудников полиции. Не реагируя на законные требования сотрудников полиции, приблизился к одному из них, и нанёс не менее одного удара пакетом с находящимися в нём тяжелыми предметами в область плеча и не менее одного удара рукой в область лица», – рассказали в СКР.

Там добавили, что в текущем году в крае уже возбуждено более 20 уголовных дел о преступлениях, совершённых в отношении сотрудников правоохранительных органов при исполнении ими своих должностных обязанностей.

Напомним, что Уголовным кодексом за применение насилия в отношении представителя власти предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. За оскорбление представителя власти максимальное наказание – исправительные работы на срок до одного года.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *