11:19

Жительницу Камчатки обманули в «Одноклассниках»

В полицию с заявлением о хищении денежных средств обратилась 52-летняя жительница Елизовского района. 9 октября социальной сети «Одноклассники» женщина получила сообщение от своей знакомой с просьбой занять денег. Заявительница перевела 10 тысяч рублей на счёт, который ей указали в переписке и только после этого перезвонила приятельнице, которая сообщила, что её страница в социальной сети взломана.


По данному факту отделом дознания ОМВД России по Елизовскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй «Мошенничество».

«Уважаемые камчатцы, проявляйте осторожность при общении в социальных сетях! Помните, что мошенники в переписке стараются вести диалог так, чтобы расположить к себе собеседника: часто обращаются по имени, используют смайлики. Чтобы обезопасить свой собственный аккаунт от взлома, придумайте сложный пароль – лучше несуществующее слово с цифрами. Чем сложнее он будет, тем труднее злоумышленнику взломать ваш аккаунт», – посоветовали в пресс-службе регионального УМВД.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *